Муниципальное казенное общеобразовательное

«Специальная (коррекционная) общеобразовательная  школа-интернат №36  города Белово»

Школа-интернат №36 города Белово

08.02.2023

БезопасностьБезопасностьБезопасностьБезопасностьБезопасность

Единый классный час

07.02.2023

03.02. 2023 г. Прошёл единый классный час в форме познавательной игры- викторины по толерантному отношению к разным народам. Велась предварительная работа, ребята познакомились с религиями разных народов. Делились на две команды по цвету ленточек, собирали пословицы, выбрали качества подходящие к человеку обладающему толерантным отношением к другим национальностям и религиям. Собирали цветок толерантности. Сделали вывод, что все религии основаны на доброте, уважении и честности.

Единый классный часЕдиный классный часЕдиный классный час

Версия для печати Версия для печати

Литературно-музыкальная гостиная "Подвиг Сталинграда"

03.02.2023

02.02.2023 для 5-7 классов прошла литературно-музыкальная гостиная "Подвиг Сталинграда", посвящённая Сталинградской битве. Ребята подготовили стихи, инсценированные, танцевальные представления. На мероприятии присутствовали гости: Попова Л.А., председатель совета ветеранов межмуниципального отдела России "Беловский" и Патракова Н.Н., юрист-консульт межмуниципального отдела России "Беловский", которая рассказала о том, что её дед попал в плен во время Сталинградской битвы, при побеге был убит и нашли родственники его могилу только 5 лет назад. Попова Л. А. поделилась хорошими впечатлениями от проведённого мероприятия.

Конкурс рисунков

03.02.2023

02.02.2023 г. Ребята 5-9 классов приняли участие в конкурсе рисунков, посвящённом сталинградской битве "Горячий след Сталинграда", расширили свои представления о событиях того времени, о том какой огромный вклад в достижение коренного перелома в Великой Отечественной и всей второй мировой войне имела Сталинградская битва.

Конкурс рисунковКонкурс рисунков

Дорога памяти

01.02.2023
«Дорога памяти» — это постоянно обновляемый новыми сведениями и фотографиями ресурс, а также интерактивная площадка для создания истории семьи.

Министерство обороны России призывает граждан направлять имена и фотографии предков, защищавших Отечество с 1941 по 1945 гг.

Для того, чтобы портрет вашего родственника занял почетное место в «Дороге памяти», достаточно загрузить фотографию удобным способом, в том числе на портале «Память народа»( https://1418museum.ru/):

Перейти в форму загрузки фотографии и имени участника войны, добавить фото к ранее найденному на портале документу или записи.

«Сохраним родные лица Победы» — это девиз акции по сбору фотографий.

Дорога памяти

Версия для печати Версия для печати

Разговор о важном. "Движение первых"

01.02.2023

30.01.2023 На занятиях "Разговоры о важном" после торжественной линейки ребята узнали об известных первооткрывателях России, о том, что в 2022 году в России было организовано движение детей и молодёжи "Движение первых"

Разговор о важном. "Движение первых"Разговор о важном. "Движение первых"Разговор о важном. "Движение первых"Разговор о важном. "Движение первых"

Акция "Блокадный хлеб"

01.02.2023

27.01.2023 г. Ребята 9-х классов провели Акцию "Блокадный хлеб", чтобы прикоснуться к подвигу жителей осажденного города. Символом Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб" стал паек в 125 граммов – именно такой была минимальная норма хлеба в Ленинграде. Сегодня трудно поверить в то, что для тысяч людей в осажденном городе это была единственная пища в течение дня. Поэтому учащиеся раздавали такие же кусочки хлеба прохожим, напоминая о том страшном времени.

Акция "Блокадный хлеб"Акция "Блокадный хлеб"

Игра-викторина "Своя игра"

27.01.2023

26.01.2023 для 5-6 классов прошла игра-викторина в форме "Своей игры" ко Дню рождения Кемеровской области. Ребята показали свои знания о коренных жителях Кузбасса, его истории, достопримечательностях, полезных ископаемых и т.д. Выучили гимн Кузбасса. Самыми активными были ребята 5 класса, они и заняли 1 место. Все получили сладкие призы. В остальных классах тоже прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Кузбасса.

Игра-викторина "Своя игра"Игра-викторина "Своя игра"Игра-викторина "Своя игра"

Версия для печати Версия для печати

Кемеровская область, 652617 г. Белово, ул. Колмогоровская,7 тел: 8384(52) 67-2-30